Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Достойно встречаем 70-летие Победы

Достойно встречаем 70-летие Победы

08.05.2015

Настроением приближающегося праздника были проникнуты выступления участников заводского фестиваля. Гала-концерт лауреатов и дипломантов, по традиции, состоится в День Победы. Команда первого цеха снова победила в легкоатлетической эстафете на призы «ДИНУРА», состоявшейся 26 апреля. В спортивном празднике кроме заводских коллективов приняли участие школьники, студенты, коллективы физкультуры нашего города, Ревды и Новоуральска.

С октября по март продолжалась посвящённая  70-летию Победы Трудовая Вахта. 29 апреля подведены итоги, награждены лучшие коллективы, лучшие рабочие. Почётными гостями торжественного собрания были ветераны завода – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

5 мая у Вечного огня в сквере имени 60-летия Победы рядом с проходной завода завершился поэтический телемарафон, участие в котором приняли работники Первоуральского динасового завода и их дети, учащиеся и учителя школы №15, чтецы некогда известного в Первоуральске театра «Звучащее слово». Наряду со строками Ю.Друниной, М.Джалиля, К.Симонова, А.Твардовского, Е.Винокурова звучали стихотворения  поэтов-уральцев Л.Решетова, Э.Гроссмана, первоуральцев  Г.Кирста, М.Сумного, Б.Юношева, А.Никифорова. И участники марафона Великой Победе, родным-фронтовикам посвятили свои стихи.

6 мая по заводской традиции исполнительный директор Дмитрий Кобелев провёл приём ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На торжестве вручены юбилейные медали, поздравления и денежные премии от завода. Счастливые, что дожили до 70-го Победного Мая, ветераны рассказывали о своём житье-бытье, вспоминали суровое время и работу на заводе, который не забывает своих тружеников.

КАК НАС НАЙТИ