Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / 9 мая 2019 года

9 мая 2019 года

15.05.2019

Празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войны для динасовцев стало нерядовым событием. День Победы – это один из значимых праздников для коллектива завода, который в годы войны был единственным в стране, обеспечивающим черную металлургию огнеупорами.

В сквере имени 60-летия Победы у проходной Первоуральского динасового завода горит Вечный огонь в память о работниках завода, ушедших на фронт и павших в сражениях во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. 8 и 9 мая на Вахту памяти у обелиска несли ученики подшефной школы №15.

По главной улице микрорайона прошла колонна «Бессмертного полка». Кажется, в этом году она была ещё многочисленнее.

На торжественный митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы динасовцы собрались - от мала до велика.

Всех поздравил с праздником Ефим Моисеевич Гришпун, председатель Совета директоров завода.

 

Ведущими митинга были Екатерина Царькова, исполняющая обязанности начальника службы экономического анализа и прогнозирования, и Артём Колобов, ведущий инженер рентгеноструктурного анализа.

 

Голос Юрия Левитана, минута молчания, возложение цветов к Вечному огню – в эти минуты каждый думал о своих родных, чью судьбу опалила война.

 
 
 

Народное гулянье в историческом месте продолжалось под песни в исполнении солистов областного дома офицеров Галины Коротаевой и Алексея Леджера.  Много было желающих посмотреть образцы военной техники и угоститься кашей и чаем из полевой кухни.

Выступление духового оркестра в этот солнечный майский день очень понравилось всем, кто пришел на праздник.

В музее истории завода к Дню Победы была подготовлена выставка фронтовых писем, а специально организованная фотозона позволила всем желающим хоть на минуточку оказаться в комнате жилого дома, где ждали солдата с фронта.

Завершил праздник концерт в заводском Дворце культуры, в котором выступили лауреаты и дипломанты заводского фестиваля народного творчества.

 
КАК НАС НАЙТИ