Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Лучший прессовщик – опытный прессовщик

Лучший прессовщик – опытный прессовщик

01.07.2019

На «ДИНУРЕ» прошел конкурс профмастерства прессовщиков огнеупорных изделий. Профессия эта является одной из самых востребованных в производстве формованных огнеупорных изделий. Через руки рабочих проходят все огнеупорные изделия. В месяц их выпускают тысячами тонн и сотнями штук.

В конкурсе, состоявшемся 26 июня,  приняли участие прессовщики участка формовки огнеупорного цеха №2: 9 прессовых бригад, в каждой из которых один прессовщик отвечает за формовку, а  второй – за подготовку формовочной массы.

Конкурсные баллы набирали участники в ходе теоретической и практической части.

Для ответов на вопросы билетов конкурсантам пригодились знания по профессии, правилам техники безопасности и заводскому Коллективному договору.

На практике требовалось формовать изделия заданной конфигурации в течение часа. Оценивались качество, производительность, соблюдение правил безопасности на производстве.

"Лучшим прессовщиком" в этот раз стал Олег Гарипов, работавший в паре с Андреем Почиталиным.

Прессовщики, занявшие 1,2 , и 3 места получили премии в размере 5000, 4000 и 3000 рублей и годовую надбавку к зарплате в размере 20, 15 и 10 процентов. Специальная премия профкома вручена за  лучший теоретический ответ, а Совет молодёжи, по традиции, поощрил самого молодого участника конкурса.

КАК НАС НАЙТИ