Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Музей истории завода расширяется

Музей истории завода расширяется

08.02.2018

В музее истории завода расширяется экспозиция. К существующим выставочным залам добавится ещё один, посвящённый истории Первоуральского динасового завода с момента его преобразования в акционерное общество.
В мае этого года исполнится 35 лет с момента открытия заводского музея, который разместили в заводском Дворце культуры. Экспонаты первого зала показывают, что производит огнеупорное предприятие, в следующем можно узнать историю становления и развития, а третий зал посвящён военной истории. Частью заводского музея стал и открытый в 1996 году зал спортивных достижений в спорткомплексе.
В 2007 году по инициативе Ефима Моисеевича Гришпуна музейные площади были расширены – и в здании управления социального развития открыли для посетителей зал современной истории. 
Какое бы ни было время, работники предприятия передают в музей, на их взгляд, важные вещи. Так появились в фонде записные книжки директоров, в которых содержались показатели работы завода, рапорт к 100-летию со дня рождения Ленина и многое другое, что не может не привлечь внимание.
Достижений много, героев рабочих будней, событий — тоже предостаточно. Словом, есть что сохранить для следующих поколений. Поэтому снова Ефим Моисеевич Гришпун принял решение расширить экспозицию.  В её создании будут использованы самые современные технологии. К работе уже приступили специалисты Регионального института музейных проектов.

 

КАК НАС НАЙТИ