Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Работа важная, забота постоянная

Работа важная, забота постоянная

01.02.2019

Работа по улучшению условий труда на заводе постоянная. В начале года разрабатываются мероприятия, которые Совет директоров подтверждает соответствующим финансированием.

По итогам 2018-го года фактические затраты превысили планируемые на 8,5%. Из наиболее крупных работ - монтаж рукавных фильтров на участке по производству бокситомагнезиальных огнеупоров и на участке помола кварцита.  Благодаря новым установкам удалось снизить запылённость рабочей зоны, улучшить экологическую ситуацию, улавливать и возвращать в производство ранее теряемое сырьё.

Продолжены работы по улучшению освещённости. Более экономичные и мощные светильники установлены на участках двух огнеупорных цехов и в механолитейном цехе.

Комфортнее стал и производственный быт: ремонтировались разнарядочные, душевые, комнаты отдыха.

В текщем году работа продолжится по всем направлениям. Наиболее актуальными остаются вопросы освещения, запылённости. Запланирован монтаж вентиляционных установок и локальных фильтров, дополнительных аспираций, предстоит реконструкция отдельных участков вентиляционной системы.

Ежегодно областной Департамент труда проводит конкурс среди предприятий по охране труда. В 2018-м году «ДИНУР» был удостоен грамоты губернатора Свердловской области.

КАК НАС НАЙТИ