Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Состоялось вручение Благодарности Президента Российской Федерации

Состоялось вручение Благодарности Президента Российской Федерации

07.12.2017

5 декабря 2017 года стал ещё одним важным днём в истории Первоуральского динасового завода: в заводском дворце прошло торжественное собрание по случаю вручения предприятию Благодарности Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Участие в торжестве приняли представители всех цехов завода. Вручать государственную награду приехал губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. Перед началом собрания его пригласили сфотографироваться с победителями юбилейной Трудовой Вахты, итоги которой были подведены накануне празднования 85-летия завода.

    
Многолетняя история Первоуральского динасового, достижения и победы промелькнули в видеосюжете, с которого началось собрание трудового коллектива. Прозвучал гимн Российской Федерации, и под звуки марша были внесены заводские знамёна. Их доверили нести прессовщику Сергею Ковалёву, награждённому в 2017 году Почётной грамотой министерства промышленности и науки Свердловской области, слесарю-ремонтнику и Олегу Журбе, чей портрет в этом году на заводской Доске Почёта и мастеру рудника Сергею Зинченко – одному из победителей Трудовой Вахты.

Слово для первого выступления было предоставлено губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву: «Поздравляю вас с этим событием, с этим знаком отличия, полученным за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие экономики, укрепление доброй славы Свердловской области - опорного края Державы. В этом году Первоуральскому динасовому заводу исполнилось 85 лет. Если всмотреться в историю предприятия, то все эти 85 лет были наполнены тем особым содержанием, которое вывело «ДИНУР» в лидеры отрасли, дало самую высокую марку качества продукции предприятия, не имеющей аналогов в России. Высоко ценю позицию акционеров «ДИНУРА», поддерживающих все крупные социальные проекты Свердловской области, уделяющих большое внимание принципам социальной ответственности. Именно такие предприятия как Первоуральский динасовый завод - крепкие, сильные, с лидерским характером - являются опорой нашей программы «Пятилетка развития». Ее цель - вывести регион в тройку лидеров, повысить качество жизни уральцев. Чем больше у нас сильных предприятий, тем быстрее и эффективнее мы этой цели достигнем.»

«В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 13 сентября 2017 года, коллективу Первоуральского динасового завода за высокие показатели в производственной деятельности и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации», - озвучил ведущий торжественного собрания и под аплодисменты состоялось вручение высокой награды.

В ответном слове Ефим Моисеевич Гришпун, председатель совета директоров ОАО «ДИНУР», Почётный гражданин Свердловской области и города Первоуральска, поблагодарил заводчан за самоотверженный труд, а руководство страны и области - за оказанную честь. «Мы благодарны Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и вам, Евгений Владимирович, за высокую оценку нашего труда. Заверяем, что врученная сегодня коллективу нашего завода награда в надежных, крепких, мастеровых руках. И мы постоянно об этом будем напоминать, активно участвуя в программе «Пятилетка развития».

От имени председателя областного Законодательного Собрания поздравили коллектив «ДИНУРА» с награждением депутаты Алексей Иванович Дронов и Елена Валерьевна Чечунова.

На этой торжественной ноте завершилось празднование 85-летия Первоуральского динасового завода. Юбилею были посвящены самые разные события: Трудовая Вахта, продолжавшаяся с июня 2016-го по май 2017-го, конкурсы профмастерства, заводской фестиваль, телевизионный поэтический марафон. Особое место в этом юбилейном календаре заняла торжественная закладка капсулы с обращением к потомкам, которую завещано вскрыть в год столетия завода. Красивым и запоминающимся было само празднование дня рождения 85-летия в третью субботу июля, а затем было новоселье в новой построенной заводом пятиэтажке, которое пришлось уже на начало следующего, 86-го года заводской истории, которая продолжается.

КАК НАС НАЙТИ