Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Специалисты завода приняли участие в Менделеевском съезде

Специалисты завода приняли участие в Менделеевском съезде

07.10.2016

Заместитель главного инженера по качеству - начальник ОТК Зинаида Пономаренко и ведущий инженер центральной заводской лаборатории приняли участие в работе XX Менделеевского съезда, проходившего в Екатеринбурге с 26 по 30 сентября.

Интерес представителей «ДИНУРА» был к практической части известного международного научного форума, поскольку главной целью был подбор лабораторного оборудования для определения свойств сырья и готовых изделий. 

После проведённых переговоров и консультаций рассматривается перспектива приобретения планетарной мельницы для улучшения пробоподготовки тонкомолотых материалов, найдено оптимальное решение по исследованию огнеупоров на «ползучесть» и повышению точности химического анализа производимого предприятием диоксида циркония.

- Любые съезды, симпозиумы, семинары, - высказала свою точку зрения Зинаида Григорьевна в интервью журналисту корпоративной газеты «Огнеупорщик», - посещать необходимо для того, чтобы не «изобретать велосипед», а увидеть то, что уже разработано.  Чем масштабнее форум – тем шире возможность получить за короткое время больший объём полезной информации.

КАК НАС НАЙТИ