Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Тридцать лет на лидерских позициях

Тридцать лет на лидерских позициях

17.12.2016

2016-й год для участка по производству кварцевой керамики юбилейный: в 1986 году на заводе начали выпускать продукцию по технологии, автором которой стал учёный Юрий Пивинский.  По мнению Юрия Ефимовича, академика Российской академии инженерных наук, это был революционый шаг в огнеупорной отрасли. 

Юрий ПИВИНСКИЙ: На Первоуральком динасовом заводе оперативно внедрили центробежное формование и выиграли. В разы выросла производительность за счёт сокращеиня времени формовки каждого изделия и многолетней неизнашиваемости форм. Благодаря высоким служебным характеристикам изделий, которых удалось добиться, трубы, стаканы, мелкоштучная продукция по-прежнему пользуются большим спросом у металлургов, они надёжны в эксплуатации.  

Совместно с известным учёным специалисты "ДИНУРА"  в настоящее время работают над совершенствованием производства желобных масс. Уже готовы опытные образцы, лабораторные исследования показали, что ожидаемые показатели достигнуты. С внедрением изменений в технологический процесс качество производимых на предприятии желобных масс улучшится.

КАК НАС НАЙТИ