Производство огнеупоров с 1932 года

+7 (3439) 278-952

Написать нам

Каталог продукции
новости
22.03.2024

В ходе экспресс-экскурсии иностранцы узнали о предприятии и выпускаемой продукции

05.03.2024

Успешно реализован инвестпроект оснащения центральной заводской лаборатории

19.02.2024

"ДИНУР" вошёл в Ассоциацию «Национальный объединённый Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз России»

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Время великих испытаний

Время великих испытаний

17.07.2018

В этом году исполнилось 35 лет с момента открытия заводского музея истории. В 1983 году впервые были собраны воедино материалы о работе завода за 50 лет и о заводчанах – участниках Великой Отечественной войны. В начале 1990-х годов завод стал акционерным обществом. Предприятие, с момента пуска работавшее по планам министерства черной металлургии, как и сотни других в стране, практически вмиг оказалось в рыночной экономике. События трёх с лишним десятилетий, которые испытывали коллектив на работоспособность, а завод - на живучесть, отражены в новой экспозиции «Время великих испытаний». Решение о её создании принял председатель Совета директоров Ефим Моисеевич Гришпун.

Проект экспозиции разработали и воплотили сотрудники Уральского регионального института музейных проектов. Первых посетителей удивило и восхитило всё: по последней музейной моде общее оформление, использование современных технических средств, дизайнерские находки в представлении материалов. 

Адрес музея истории Первоуральского динасового завода не изменился. Он по-прежнему находится в заводском Дворце культуры. Новая экспозиция открыта для посетителей в рабочие дни недели с 9 до 18 часов.

КАК НАС НАЙТИ