Непубличное акционерное общество "Орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов Первоуральский динасовый завод имени Ефима Моисеевича Гришпуна"

Управление продаж: (3439) 278-858, 278-860

Трудоустройство: (3439) 278-939, 278-938

Приёмная: (3439) 278-952

Написать нам

новости
17.04.2026

«ДИНУР» поддержал Фестиваль профессий, организованный Первоуральским центром занятости

03.04.2026

Завершена поставка партии огнеупоров на ЗСМК для реконструкции воздухонагревателя доменной печи

24.03.2026

По мнению старшего тренера, поставленные на турнир задачи выполнены

СЕРТИФИКАТЫ
Главная/ Новости / Своя газета на заводе

«Огнеупорщик» выписывают работники и ветераны завода

25.09.2020

Заводская газета «Огнеупорщик» издаётся с 1994 года. В 2020 году выходит еженедельно, на шестнадцати полосах, тиражом 2600 экземпляров. Для заводчан разных поколений газета остаётся главным источником заводских новостей.

Несколько мнений заводчан об "Огнеупорщике" опубликованы в сегодняшнем номере :

Валерий КАЗЫРИЦКИЙ, начальник участка:

- Читаю ли я заводскую газету? Само собой разумеется. С самого её выхода. Если российские и областные новости можно узнать из информационных телепередач, то о нашем предприятии, его людях, событиях в микрорайоне – только из «Огнеупорщика». Эксклюзив, одним словом.  С интересом читаю все материалы. Хорошо, что есть рубрика «Область. Город». Узнаёшь главное, поэтому другие газеты мне, собственно, особо и не нужны. А без нашей - никак не обойтись.

Павел КИЮР, ведущий инженер-технолог:

- Каждый находит в газете интересное для себя. Мне, например, важно знать, как загружены  товарные цехи, потому что наша работа напрямую зависит от этого. Прочитал интервью с исполнительным директором и в очередной раз убедился, что несмотря на трудности в экономике страны, у завода – хорошие перспективы.    

Андрей ТРУБИНОВ, мастер по ремонту:

- Вопроса «Выписывать или нет заводскую газету?» у меня даже никогда и не возникало. Сколько лет «Огнеупорщик» выходит? Двадцать шесть. Именно столько я являюсь её читателем. Выписываю газету с первого номера. Сегодня она – другая по формату, количеству страниц, по содержанию. Интересно всё. Если написано о нашем цехе, участке кварцевых изделий, только и слышишь перед сменой: «А ты читал в «Огнеупорщике»?. Люблю читать об истории нашего завода. Здесь работал конюхом мой дед Дмитрий Андреевич, отец Иван Дмитриевич – мастером в цехе ремонта зданий и сооружений, мама Нина Марковна – на руднике, потом - на помоле второго цеха, в отделе главного механика. Чем при них жил завод, интересно знать.

Оксана СПИРИНА, начальник бюро:

- По пятницам, возвращаясь после работы, первым делом достаём газету из почтового ящика. Нам важно знать, какой была неделя, что впереди.

Алексей РАДИН, электрик цеха:

- Кто-то считает, что газета слишком добрая? Пусть она будет ещё добрее, нехорошего в мире и без того хватает. Хорошо, что приятный осадок после прочтения остаётся. Мне больше всего нравятся интервью. Иной раз бывает, человека узнаёшь совершенно с другой стороны. Вроде бы работаем бок о бок, а многого друг о друге и не знаем.

КАК НАС НАЙТИ

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой АО "ДИНУР" в отношении обработки персональных данных сайта.
OK